Meine Kalkulation sieht ein wenig anders aus.
Wenn ich meine Wellblechbude besuche, rechne ich folgendermassen:
€
200,- Flug (den Preis wird es wohl in 2008 nicht mehr geben)
10,- Essen/Tag
10,- Trinken/Tag
10,- Strom, Wasser, Sprit, Zigaretten,etc. /Tag
Desweiteren fallen natürlich noch jährliche Kosten an, die schwer auf 1 Woche "Urlaub" umlegbar sind.

250,- Versicherung/Jahr
150,- Umlagen (Gärtner/Pool/Security)/Jahr
Würde ich permanent vor Ort leben, müsste ich mit 1.000,-€/Monat an Ausgaben rechnen, da ich auf mein geliebtes Efes nicht verzichten möchte, bis zu zwei Schachteln Zigaretten durchgehen und für Mobilität durch einen fahrbaren Untersatz gesorgt sein sollten.